Skip to content

AGENDA

2017

LUXEMBURGO • Danças Ocultas • “Les Neiges de l’Algarve”
12 NOV • Philharmonie Luxembourg • 11h, 15h, 17h
11 NOV • Philharmonie Luxembourg • 15h, 17h
10 NOV • Philharmonie Luxembourg • 10h
09 OUT • Philharmonie Luxembourg • 10h
08 OUT • Philharmonie Luxembourg • 11h, 15h, 17h
07 OUT • Philharmonie Luxembourg • 11h, 15h, 17h
06 OUT • Philharmonie Luxembourg • 10h

LUXEMBURGO • Danças Ocultas

10 OUT • Philharmonie Luxembourg • Lunch Concert • 12h30

 

PORTUGAL • Danças Ocultas e Orquestra Filarmonia das Beiras

08 DEZ • ABRANTES

PORTUGAL • Danças Ocultas

24 NOV • IDANHA A VELHA • Fora do Lugar, Festival Internacional de Músicas Antigas • Sé

13 OUT • VILA NOVA DE OURÉM • Cineteatro Municipal • 21h30

26 JUN • ÉVORA • Feira de São João 2017

2016

PORTUGAL • Danças Ocultas

V. N. FAMALICÃO • Fundação Cupertino de Miranda

FESTA DO AVANTE • Auditório 1º de Maio

PORTUGAL • Danças Ocultas e Orquestra Filarmonia das Beiras

ESTARREJA • Cine Teatro • Dia da Região de Aveiro

SÃO JOÃO DA MADEIRA • Casa da Criatividade

LEIRIA • Teatro José Lúcio da Silva • Dia Mundial da Música

CEM SOLDOS, TOMAR • Festival Bons Sons • Palco Lopes Graça

COSTA DA CAPARICA • Festival O Sol da Caparica

ÁUSTRIA / SUÍÇA • Danças Ocultas e Dom La Nena

LUSTENAU [AT] • Freudenhaus

LENZBURG [CH] • Lenzburgiade

ONEX, GENEBRA [CH] • Salle Communale

ÁUSTRIA • Danças Ocultas

VIENA • XVII AkkordeonfestivalStadt Saal

CANADÁ • Danças Ocultas

QUEBEC • La Bourse Rideau • Centre d’Art La Chapelle

2015 

PORTUGAL • Danças Ocultas e Orquestra Filarmonia das Beiras
Convidados: Carminho, Rodrigo Leão e Dead Combo

LISBOA • CCB • Grande Auditório • Festival Classic Waves

PORTO • Casa da Música • Sala Suggia • Festival Classic Waves

PORTUGAL • Danças Ocultas e Orquestra Filarmonia das Beiras

TORRES VEDRAS • Teatro-Cine • Festival Acordeões do Mundo

TORRES NOVAS • Teatro Virgínia

AVEIRO • Teatro Aveirense

LISBOA •  Estádio 1º de Maio • Cidade das Tradições

VILA REAL • Teatro de Vila Real

PORTUGAL • Danças Ocultas e Dom La Nena

LOULÉ  • Festival MED

PORTUGAL • Danças Ocultas

SERNANCELHE • Auditório Municipal de Sernancelhe

PONTE DE LIMA • Teatro Diogo Bernardes • Desafios

MACAU • Danças Ocultas e Pedro Moutinho
MACAU • XXIX Festival Internacional de Música de Macau

REPÚBLICA CHECA • Danças Ocultas e Dom La Nena

NAMEST NAD OSLAVOU • Folk Holidays

FRANÇA • Danças Ocultas e Dom La Nena

GIVRY  • Festival Musicaves

CHINA TOUR • Danças Ocultas

XANGAI • Shanghai Oriental Arts Centre

BAOTOU • Baotou Grand Theatre

PEQUIM • Beihang University • Concert Hall

XUZHOU • Concert Hall

CANTÃO • Guangzhou Grand Theatre

CANTÃO • Guangzhou Grand Theatre • International Fair of Performing Arts

ESTADOS UNIDOS

NEWARK, NJ • NJPAC •Victoria Theater

2014

FRANÇA • Danças Ocultas e Dom La Nena

LANGON, BORDEAUX • Festival Nuits Atypiques • Scéne du Village

ARLES • Festival Les Suds à Arles • Cours de l’archevêché • Place de la République

ÁUSTRIA • Danças Ocultas e Maria João

WEIZ  • Kunsthaus • Frank Stronach Saal

VIENA  • Akkordeon Festival Wien • Theater Akzent

PORTUGAL • Danças Ocultas e Orquestra Filarmonia das Beiras

ANADIA • Cineteatro Anadia

OLIVEIRA DO BAIRRO • Quartel das Artes

ÍLHAVO • Centro Cultural de Ílhavo

OVAR • Centro de Arte de Ovar

ALEMANHA 

BERLIM • Filarmonia de Berlim • Kammermusiksaal

FÜRTH, NUREMBERGA • Kultur Forum • Groβe Halle

LETÓNIA • Danças Ocultas
RIGA  • Winterfest • Great Guild Hall

PORTUGAL • Danças Ocultas

SEIXAL

2013

PORTUGAL • Danças Ocultas e Dom La Nena

LISBOA • Misty Fest • CCB Pequeno Auditório

PORTUGAL • Danças Ocultas e Orquestra Filarmonia das Beiras

ÁGUEDA • Sextas Culturais • Cine Teatro São Pedro

ÁUSTRIA • Danças Ocultas e Maria João

SALZBURG  • Jazz & the City • Salzburger Landestheater

SUÍÇA

BADEN • Trafomusic 

ÁUSTRIA

DORNBIRN • Spielboden

ALEMANHA

ALLENSBACH • Gnadenkirche

FRANÇA

TRENTELS • Festival Accordeon-Nous

ROUSSILLON, ISÈRE  • MicroClimats • Sémaphore

PORTUGAL

BEJA • Pax Julia Teatro Municipal

MORA • Música no Rio • Parque do Gameiro

2012

TOUR PORTUGAL ALENTO • Convidada Dom La Nena

PORTALEGRE • CAE

SINES • Centro de Artes de Sines

COIMBRA • Auditório Conservatório Música Coimbra

LISBOA • Cinema São Jorge • Sala 2

AVEIRO • Teatro Aveirense

PORTO • Casa da Música • Sala 2

TOUR BELGICA ALENTO

BORGERHOUT, ANTUÉRPIA • DeRoma

ROESELARE • De Spil Cultuur Centrum

HEIST-OP-DEN-BERG  • CC Zwaneberg

BEVEREN • CC Ter Vesten

STROMBEEK-BEVER •  Cultuur Centrum Strombeek

DENDERMONDE • Cultuur Centrum Belgica

LEOPOLDSBURG • Cultureel Centrum Leopoldsburg vzw

TURNHOUT • De Warande

KORTRIJK • Cultuurcentrum Kortrijk

FRANÇA

MARQUETTE EN OSTREVANT • Salle des Sports

ILLKIRCH – GRAFENSTADEN • Festival Le Printemps des Bretelles

MONDEVILLE  • La Renaissance • Super Monde!

SAINT NAZAIRE • Life • White Feelings • Ballet de Lorraine e Danças Ocultas

ALEMANHA

LEIPZIG • Akkordeon Akut Festival • BMW Werk • Danças Ocultas e Maria João

JENA • Kulturarena 2012 • Theatervorplatz

KOBLENZ  • Cafe Hahn

ITÁLIA

GÉNOVA • Festival Musicale Mediterraneo • Palazzo Ducale, Sala del Maggior Consiglio

ÁUSTRIA 

WAIDHOFEN/THAYA • Folkclub • Musikfest • Thayapark

ESPANHA 

EL ESCORIAL/MADRID • Real Coliseo Carlos III

HOLANDA

EINDHOVEN • Muziekgebouw Frits Philips • Rabobank Kleine Zaal

PORTUGAL

LISBOA • Semana Europeia Contra a Dor • Teatro Armando Cortez | Casa do Artista

PORTO • Fundação de Serralves • Outono em Festa

2011

TOUR PORTUGAL ALENTO

CALDAS DA RAÍNHA • Centro Cultural e de Congressos

PORTIMÃO • Tempo – Teatro Municipal de Portimão

ÍLHAVO • Centro Cultural Ílhavo

ALMADA • Teatro Municipal de Almada

TRÓIA, SETÚBAL • Auditório do Casino de Tróia

AMORA, SEIXAL • Festa do Avante!

TAIWAN

TAIPEI • National Chiang Kai-Shek Cultural Center • Recital Hall • 2 concertos

LUXEMBURGO

DUDELANGE • Centre Culturel Dudelange Opderschmelz

LUXEMBOURG • Philharmonie • Salle de Musique de Chambre

ALEMANHA

WÜRZBURG • Hafensommer Würzburg

SUÉCIA

MALMÖ • Malmö Festival

ITÁLIA

SPILIMBERGO, UDINE • Folkest International Folk Festival

PEGOGNAGA, MANTOVA • Sconfinart 2011

VÒ DI BRENDOLA, VICENZA • Vò on the Folks • Sala della Comunità

CROÁCIA

KASTAV • Summer Festival

SUÍÇA

MARTIGNY • Festival des 5 Continentes

ZUG • Theater Casino Zug • Grosser Casinosaal • Akkordeonfestival Zug

ÁUSTRIA

LAFNITZ •  “…geben Sie Applaus” 2011 • Kultursaal

BAD SCHALLERBACH • MusikSommer •  Atrium Europasaal

BREGENZ • Freudenhaus • Seelax 2011

VIENA • Akkordeon Festival Wien • Baumgarten Casino

SALZBURG • ARGEkultur

HUNGRIA

BUDAPESTE  • Palace of Arts • Festival Theater

FRANÇA

DUNKERQUE • Auditorium Georges-Bizet • Horizons d’Europe Temp Fort Portugal

DUNKERQUE • Le Bateau Feu • Grande Salle  • White Feelings • Ballet de Lorraine e Danças Ocultas

HOLANDA

HELMOND • Theater ‘t Speelhuis • Theaterzaal

PORTUGAL

FARO • Teatro das Figuras

LISBOA • Museu do Oriente • Auditório

2010

DINAMARCA

COPENHAGA • Koncerthuset Studio 1 • Showcase Encerramento Womex 2010

TOUR HOLANDA

AMSTERDAM • Tropentheater

VENLO • Arsenaaltheater

VLISSINGEN • Theater de Maasterpoort • Kleine Zaal

FRANÇA

STRASBOURG • Le-Maillon Théâtre de Strasbourg • Maillon Wacken • White Feelings • Ballet de Lorraine e Danças Ocultas

PORTUGAL

GUARDA • TMG • Grande Auditório

ESTARREJA • Cine Teatro

MONTEMOR-O-NOVO • Cine Teatro Curvo Semedo • Ciclo Primavera 2010

LISBOA • Instituto Franco – Português

PORTO • Casa da Musica •  Sala Suggia • 1ª Parte do Concerto Rodrigo Leão

CEM SOLDOS, TOMAR • Festival Bons Sons 2010

PORTO • Coliseu do Porto •1ª Parte do Concerto Tindersticks

LISBOA • Coliseu de Lisboa • 1ª Parte do Concerto Tindersticks

TORRES VEDRAS • Teatro Cine • VII Festival Acordeões do Mundo

2009

TOUR ÁUSTRIA / ALEMANHA

FELDKIRCHEN [AT] • Amthof

RAAB [AT] • Musikschule Raab

SALZBURG [AT] • Wüstenrot Kavernen • Jazz in der Altstadt

TRAUN [AT] • Kulturschloss

ST. POLTEN [AT] • Cinema Paradiso

VIENA [AT] • Konzerthaus • Mozart Zaal

LÖRRACH [DE] • Burghof

ESSLINGEN, ESTUGARDA [DE] • Dieselstrasse

DORNBIRN [AT] • Spielboden

FRANÇA

CANNES • Palais des Festivals et des Congrès • Festival de Danse de Cannes • White Feelings • Ballet de Lorraine e Danças Ocultas

TOUR PORTUGAL TARAB • Projecção multimédia Luís Girão 

CALDAS DA RAÍNHA • Centro Cultural e de Congressos • Musicaldas 2009

ÁGUEDA • Praça 1º de Maio • Agitágueda 2009

TORRES NOVAS • Jardim das Rosas • Festas do Almonda

PORTUGAL

LISBOA • Teatro da Luz • Programa rádio Antena 1 “Viva a Música”

LISBOA • Teatro S. Luiz • Jardins de Inverno • Apresentação ao vivo CD Tarab

SESIMBRA • Cine Teatro João Coimbra da Mota

2008

TOUR ÁUSTRIA / ALEMANHA / SUÍÇA

INNSBRUCK [AT] • Treibhaus

DORNBIRN [AT] • Spielboden

SALZBURG [AT] • Arge Kultur

VIENA [AT] • Theater Akzent • Wien Akkordeon Festival

BONA [DE] • Die Harmonie

STANS [CH] • Stanser MusikTage

TOUR HOLANDA / BÉLGICA

LEEUWARDEN [NL] • De Harmonie

ENSCHEDE [NL] • Grote Kerk

GRONINGEN [NL] • De Oosterport

BRUXELAS [BE] • Moliére Theatre • MuziekPublique

FRANÇA

TRENTELS, AQUITÂNIA • Festival Accordéons – Nous

NANCY • Opera Nationale Lorraine • Programme Ribeiro • 4 Récitas  • White Feelings • Ballet de Lorraine e Danças Ocultas

PORTUGAL

TORRES VEDRAS • Teatro Cine • Festival Acordeões do Mundo • Parceria Renato Borghetti [BR] e Martin Lubenov [BG]

PORTO COVO, SINES • Festival Músicas do Mundo de Sines • Projecção multimédia Luís Girão

PENAMACOR • Páteo do Conde • Kulturlândia 2008

CANAS DE SENHORIM • Canas em Movimento 2008

2007

TOUR HOLANDA / BÉLGICA

BORGERHOUT, ANTUÉRPIA [BE] • De Roma

GENT [BE] • Handelsbeurs

EINDHOVEN [NL] • Muziek Centrum Frits Philips • Rabobank Zaal

ZWOLLE • De Spiegel • Dommerholtzaal Odeon

PORTUGAL

LEIRIA • Teatro José Lúcio da Silva

PENICHE • Fórum da Parreirinha

AVEIRO • Rossio

LISBOA • Bar Frágil 25 Anos

2006

FRANÇA

NANCY • Opera Nationale Lorraine • Programme Ribeiro • 4 Récitas  • White Feelings • Ballet de Lorraine e Danças Ocultas

TOULOUSE • Espace Croix Baragnon • Festival Mira ! • 2 concertos

BÉLGICA

BRUGGE • Stadsschowburg • Festival Airbag bis

ÁUSTRIA

VIENA • Reigen Live • Festival Akkordeon Wien 2006

ESPANHA

PONTEVEDRA • Teatro Principal • Festival “Acordes de Acordeon”

PORTUGAL

PORTO • Casa da Música • Convite de Pedro Moutinho

SEIXAL • Fórum Cultural • Recepção à comunidade educativa

2005

FRANÇA

SAVIGNY-LE-TEMPLE, PARIS • Espace Prévert

PORTUGAL

AVEIRO • Teatro Aveirense • 4º Festival Sons em Trânsito • Convidados Pedro Moutinho, José Manuel Neto, João Penedo, Alexandre Frazão, Miguel Calhaz e Bruno Pinho

CASTELO BRANCO • Cine Teatro Avenida • Ante Estreia 58ª Coupe Mondiale Acordeão

TORRES NOVAS • Teatro Virgínia

PALMELA • Castelo

LISBOA • Castelo S. Jorge • Festa do Fado • Parceria Pedro Moutinho

TOMAR • Cine Teatro Paraíso • Comemorações do 25 de Abril

LISBOA • Teatro Camões • Espectáculo de Despedida Ballet Gulbenkian

2004

TOUR SUIÇA • WHITE • Ballet Gulbenkian e Danças Ocultas

BASILEIA • Théâtre Basel

ZUG • Casino Zug

BERNA • Stadttheater

ZURIQUE • Theaterhaus Gessnerallee

GENEBRA • Théâtre du Grand Casino

LAUSANNE • Théâtre Metropole

PORTUGAL • WHITE • Ballet Gulbenkian e Danças Ocultas

FIGUEIRA DA FOZ • Centro de Artes e Espectáculos

PORTO • Teatro Nacional S.João • Dancem! 2004 • 2 récitas

LISBOA • Fundação Calouste  Gulbenkian • Grande Auditório • Programa II – Estreia• 5 récitas

INGLATERRA

LONDRES • Royal Festival Hall •  Purcell Room • Festival Atlantic Waves 2004

ESPANHA

BURGOS • Teatro Clunia • Festival EvolucionaMusica

PORTUGAL

TORRES VEDRAS • Instituto da Vinha e do Vinho • Festival ”Acordeões do Mundo”

LISBOA • Fórum Lisboa • Lançamento álbum Pulsar  • Convidados Edu Miranda, Rui Júnior, Gabriel Gomes e Miguel Calhaz

LISBOA • Auditório Antena 1 • Programa rádio “Viva a Música”

PONTE DA BARCA • Auditório Epralima • Dia do Município

LISBOA • Convento de Xabregas • Convenção Microsoft PCI-Live

GUARDA • Auditório Municipal

CASTELO NOVO, FUNDÃO • Antiga Praça do Município • Encontros do Vento

TAVIRA • Convento do Carmo

MELGAÇO • Casa das Artes

ODEMIRA • Casa do Povo

VOUZELA • Cine-Teatro • II Feira do Livro “Folhas Soltas”

AVEIRO • Teatro Aveirense • Festival de Música de Aveiro 2004

2003

FRANÇA

MALAKOFF, PARIS • Theâtre 71 • Festival « Mon Bel Accordéon »

ILLE TATIHOU, NORMANDIA • Festival “La Tranversé”

SÉRVIA

BELGRADO • Kalemegdan Summer Stage • Belef – Festival de Verão de Belgrado

PORTUGAL • Tristes Europeus – Jouissez sans Entraves • Companhia Paulo Ribeiro e Danças Ocultas

TONDELA • Auditório Acert

AVEIRO • Teatro Aveirense

FIGUEIRA DA FOZ • Centro de Artes e Espectáculos

FAMALICÃO • Casa das Artes • 2 récitas

PORTO • Teatro Nacional S. João • XXVI FITEI • 3 récitas

BRAGA • Auditório do Conservatório Calouste Gulbenkian • 2 récitas

CASTELO BRANCO • Cine Teatro Avenida

VISEU • Teatro Viriato • 3 récitas

TOUR AÇORES • Artes do Palco 2003

CALENDÁRIA, PICO • Casa do Povo da Candelária

SANTA CRUZ, GRACIOSA • Centro Cultural Ilha da Graciosa

PRAIA DA VITÓRIA, TERCEIRA • Auditório do Ramo Grande

VILA FRANCA DO CAMPO, S. MIGUEL • Centro de Formação e Animação Cultural

PORTUGAL 

VILA NOVA DE GAIA • Cais de Gaia • Festival Convivência Convidado Gabriel Gomes

QUINTA DA ATALAIA, SEIXAL • Auditório 1º de Maio • Festa do Avante

SINES • Castelo • V Festival Músicas do Mundo Convidados Gabriel Gomes e Edu Miranda

SINTRA • Parque da Liberdade

POMBAL • Auditório da Bibiloteca Municipal • Feira do Livro

LISBOA • CCB • Praça do Império • Festa da Primavera

TORRES VEDRAS • Teatro Cine

SINES • Capela da Misericórdia

COIMBRA • Hotel Astória • Lançamento do livro Alento – Danças Ocultas  Jorge P. Pires (Texto) e Duarte Belo (Fotos)

LISBOA • Convento dos Cardaes • Convite Assírio & Alvim • Comemoração d’A Phala nº 100

2002

TOUR BÉLGICA / HOLANDA

VELP [NL] • Kunsthuis 13

BRUGGE [BE] • Stadschowburg

BORGERHOUT, ANTUÉRPIA [BE] • Rataplan

BEVEREN [BE] • Cultuurcentrum Ter Vesten

HASSELT [BE] • Stedelijk Cultureel Centrum

LEOPOLDSBURG [BE] • Cultureel Centrum

TERNAT, BRUXELAS [BE] • Centre Culturel de Ploter

TOUR FRANÇA

LIMOGES • Centre Culturel Jean Gagnant

PARIS • La Maroquinerie

FONTENAY-LE-COMTE • Théatre Municipal

BÈGLES, BORDEAUX • Chapelle de Mussonville

INGLATERRA

LONDRES • Royal Festival Hall • Purcell Room • Festival Atlantic Waves

FRANÇA

VITRÉ, BRETANHA • Centre Culturel

ALEMANHA • Tristes Europeus – Jouissez sans Entraves • Companhia Paulo Ribeiro e Danças Ocultas

DUSSELDORF • Tanzhaus NRW • 2 Récitas

ESTUGARDA • Treffpunkt Rotebuehlplatz • 2 Récitas

FRANÇA • Tristes Europeus – Jouissez sans Entraves • Companhia Paulo Ribeiro e Danças Ocultas

BOURGES • Maison de la Culture

PORTUGAL • Tristes Europeus – Jouissez sans Entraves • Companhia Paulo Ribeiro e Danças Ocultas

LISBOA • CCB Grande Auditório • 2 Récitas

COIMBRA • Teatro Académico Gil Vicente • Jornadas de Cultura Popular GEFAC

MONTEMOR-O-NOVO • Teatro Curvo Semedo

GUIMARÃES • Auditório da Universidade Minho • Festival de Inverno

PORTUGAL

PALMELA • Cine-Teatro S. João • Dia Mundial da Música

COIMBRA • Teatro Gil Vicente • Festival de Música de Coimbra • Parceria Pascal Contet

ÁGUEDA • Cine Teatro S. Pedro • Festival Jovem • Convidado Gabriel Gomes

SEVER DO VOUGA • Centro de Artes e do Espectáculo

LISBOA • Teatro Camões • Festival das Músicas e dos Portos • Parceria Kepa Junkera

LISBOA • Teatro da Trindade • Convite João Afonso • Apresentação CD Zanzibar

2001

HOLANDA

TILBURG 013 • Popcentrum zaal • International Folk Festival

BÉLGICA

GENT • GeleZaal • Wereld Folk Festival

FRANÇA

BOULAZAC, PERIGUEUX • Centre Culturel Agora

PORTUGAL • Tristes Europeus – Jouissez sans Entraves • Companhia Paulo Ribeiro e Danças Ocultas

VISEU • Teatro • Viriato • Estreia 3 Récitas

PORTUGAL

PENAMACOR • Igreja do Convento

SEVER DO VOUGA • Centro de Artes e do Espectáculo • Inauguração do Centro de Artes e do Espectáculo

MONTEMOR-O-NOVO • Teatro Curvo Semedo • Musicalidades

PAÇOS DE BRANDÃO • Auditório CIRAC • Festival de Música

SEIXAL • Tenda Mundet • Festival Cantigas de Maio

LEIRIA • Teatro José Lúcio da Silva • Gala Rádio Central FM

LISBOA • Aula Magna • Concerto encerramento Ano Internacional do Voluntariado

LISBOA • Fórum Lisboa • Homenagem a Hermínio Monteiro

LISBOA • Aula Magna • Convite Rodrigo Leão

2000

TOUR FRANÇA

METZ • L’ Arsenal

LIMOGES • Le grand Zanzibar

PARIS • La Maroquinerie

VANNES • Le Palais des Arts

TOULOUSE • La Mounède

FRANÇA

BOBIGNY, PARIS • Noite A.O.P.

IVRY-SUR-SEINE, PARIS • Lumières d’accordéon • Convite Pascal Contet

PORTUGAL

ALJUSTREL • Anfiteatro das Piscinas Municipais

VISEU • Teatro Viriato • 2 concertos

LISBOA • Teatro Taborda • Mostra Internacional Arte Non Stop

TONDELA • Auditório ACERT • Festival Ainda é Verão no Caramulo

CARAMULO • Capela • Festival Ainda é Verão no Caramulo

VIANA DO CASTELO • Auditório do Forte S. Tiago da Barra • Sarau do Encontro Nacional de Tocadores de Concertina INATEL

ALMADA • Forum Romeu Correia • 20º Festival dos Capuchos

MONSARAZ • Castelo • Festival Museu Aberto

LISBOA • CCB Pequeno Auditório • Convite Gaiteiros de Lisboa Gravação ao Vivo CD Dançachamas

MONTEMOR-O-VELHO • Castelo • Convite Lugar Wagon

1999

TOUR ITÁLIA • Festival Sete Sóis Sete Luas

VIGODARZERE, PÁDUA

PONTEDERA

RIVA DEL GARDA

TRENTO

FRANÇA

METZ • L’Arsenal • Lumières d’accordéon • Convite Pascal Contet

PORTUGAL

AVEIRO • Centro Cultural e de Congressos • Aniversário Ordem dos Advogados

AVEIRO • Teatro Aveirense • Parceria Projecto de Dança de Aveiro

FARO • Doca • Festival Mare Nostrum • Parceria Riccardo Tesi

LISBOA • Praça do Município • Festas de Lisboa

ESTARREJA • Praça do Município • Festival Esta’99

1998

BELGICA

BRUGGE • Festival Klinkers

FRANÇA

RENNES • Festival Tombées de la Nuit

PORTUGAL

AVEIRO • Centro Cultural e de Congressos

AVEIRO • Teatro Aveirense • Encontro com Músicas

CALDAS DA RAÍNHA • Jardim Mubnicipal

AGUEDA • Casa do Adro • Festival d’Orfeu

LISBOA • Anfiteatro das Docas • Expo’98

LISBOA • Palco Promenade • Expo’98

LISBOA • Museu Nacional do Traje • ConTradições

VILA REAL • Claustros do Governo Civil • Semana Cultural AEUTAD

ESTARREJA • Cine Teatro • Audição Regional para Ministro da Cultura

SANTA MARIA DA FEIRA • Castelo • Festival Em Cena

COSTA DA CAPARICA • Convento dos Capuchos • Festival dos Capuchos

DAMAIA, AMADORA • Teatro D. João V • Convite Gaiteiros de Lisboa

1997

ESPANHA

PLASENCIA • Festival Internacional Folk • Parceria Joaquim d’Azurem

DONOSTIA [SAN SEBASTIAN] • Festival Nuevas Musicas

JEREZ DE LA FRONTERA • Festival Internacional Folk

MARROCOS

RABATH • Palácio Tazi • Festival Internacional de Rabath

PORTUGAL

AVEIRO • Centro Cultural e de Congressos

ÉVORA • Praça do Giraldo • Festival O Povo Sai à Rua

1996

PORTUGAL

GUARDA • Auditório Municipal

CURIA, ANADIA • Hotel Palace

ÍLHAVO • Fábrica Vista Alegre

AMADORA • Praça José Afonso • Festas da Cidade

SEIXAL • Auditório Municipal • Aniversário Grupo de Metais do Seixal

AMORA, SEIXAL • Auditório 1 de Maio • Festa do Avante

VILAR DE MOUROS, CAMINHA • Palco Principal • Festival Vilar de Mouros

LISBOA • Bairro Alto • Manobras de Maio

LISBOA • CCB Praça do Império • Festa da Primavera

LISBOA  • CCB Pequeno Auditório •  Lançamento CD Danças Ocultas

1995

PORTUGAL

LISBOA • Auditório do Monumental • Festival Monumental • 2 concertos

BRAGA • Teatro Circo • Convite Madredeus • Participação no espectáculo Espírito da Paz

Anúncios
No comments yet

Deixe uma Resposta

Preencha os seus detalhes abaixo ou clique num ícone para iniciar sessão:

Logótipo da WordPress.com

Está a comentar usando a sua conta WordPress.com Terminar Sessão / Alterar )

Imagem do Twitter

Está a comentar usando a sua conta Twitter Terminar Sessão / Alterar )

Facebook photo

Está a comentar usando a sua conta Facebook Terminar Sessão / Alterar )

Google+ photo

Está a comentar usando a sua conta Google+ Terminar Sessão / Alterar )

Connecting to %s

%d bloggers like this: